Deutsch

Отказ в российской визе гражданам Германии

24.03.18 21:16
Re: Отказ в российской визе гражданам Германии
 
Alexey_976 завсегдатай
Alexey_976
в ответ Mamuas 24.03.18 21:00

Дело в том, что теоретически в Казахстан можно лететь и минуя Россию, но туда летает "Люфтганза" (рейс "Франкфурт - Алма-Ата"), и билеты - очень дорогие, как, впрочем, и всегда в "Люфтганзе". А вот до Москвы можно долететь сравнительно недорого, а потом оттуда - до Алма-Аты (если заранее бронировать, можно уложиться тоже относительно небольшими деньгами). В среднем можно сэкономить 170-200 евро. Это и есть та причина, по которой тому человеку нужна российская виза. Ни я, ни Раиса Петровна (та знакомая) не знаем, существует ли транзитная зона в аэропортах в Москве.

Относительно транзитной визы прочитал: http://www.ruskonsulatbonn.de/ru/index.php/menu-vizovye-vo... Меня смутило такое предложение: Факт наличия у иностранного гражданина права на безвизовый въезд в государство назначения согласно имеющимся между странами соглашениям должен быть подтвержден документально. Не знаю, как можно подтвердить право на безвизовый режим: разве, если только, распечатать какое-то соглашение между странами, разрешающее въезд граждан Германии и ЕС в Казахстан без визы.

 

Перейти на