Deutsch

Налог на малодетность в РФ

10.05.17 20:54
Re: Налог на малодетность в РФ
 
Radamaerl завсегдатай
в ответ Kobb 10.05.17 19:27

Ну это какой-то разговор для бедных получается, ну вы же взрослый человек, наверняка и сами понимаете, что для настоящего спора ваши доводы не состоятельны. Хотя, может быть, и состоятельны, если вы такой уж почвенник российский.


1. Право на пенсию РФ

Я в пенсионный фонд России выплатил уже по месяцам меньше, чем в Германии, и кроме того могут эту пенсию сразу себе оставить, жалкие копейки (мама отработала 38 лет, начислили 14 тыщ и это считается просто реально супер много). К тому же потом с этой пенсией одни проблемы в Германии, если в старости тут жить оставаться, постоянно эту копеечную пенсию будут допустим из груднзихерунг вычитать, один геморрой.


2. Право на маткапитал

Я двоих заделывать в России не собираюсь, чтобы они будущим пушечным мясом для Новой России стали, да и пока вообще к детям не стремлюсь, не уверен, что захочу когда-то. И таких как я - к сожалению или радости - всё больше и больше.


3. Право на гектар земли

Это совсем смешно. На Дальнем Востоке гектар земли. Вам что на этом гектаре делать то?? Хозяйство вести? Так для хозяйства гектар - это вообще ничто, по большому счёту.


4. Безусловное право въезжать выезжать из РФ и жить там сколько влезет

При желании в любой момент могу сделать любую визу в России себе, даже рабочую. А если потрудиться, то без проблем и постоянный вид на жительство в России получить можно при помощи юридических контор в той же Москве.


5. Принадлежность к ядерной державе (а это статус и уважуха в мире)

Это вы серьёзно? Вы не тролль случаем?


6. Безвиз в ряд стран, где нужна виза европейцам (например въетнам)

во Вьетнам не собираюсь даже ехать, лучше я в Америку или в ОАЭ без визы с немецким паспортом, чем на Кубу и Вьетнам. К тому же визу во Вьетнам с немецким паспортом получить много легче, чем визу в ту же Америку с российским паспортом.


7. Право на работу безусловное (напомню - в родной среде, на родном языке без всяких акцентов)

Работу в чём то даже легче экспатом найти, во всяком случае по зарплате разница у экспатов часто в плюс. Да и не горю я желаение в России работать, наработался. Но не вижу проблемы работать с визой в России.


8. Право быть человеком первого сорта в РФ без всяких там миграционсхинтергрундов.

В России человек первого сорта - это человек во власти. Если ты не имеешь отношение ко власти и к огромным, гигантским деньгам ты не человек первого сорта в России, даже если специалист. В россии нужно иметь очень много денег чтобы к тебе относились так, как в Европе относятся ко всем.


9. Право в любой момент положить на все обязанности, возложенные на тебя другим гос-вом (типа алиментов и прочих налогов), и свалить. То есть всегда есть калитка наружу.

Я не собираюсь бегать от алиментов, мне совесть не позволит. А от налогов бегать себе дороже. К тому же я тут не столько зарабатываю в Германии и вряд ли буду иметь миллионы, чтобы от чего то бегать с русским паспортом по миру.

 

Перейти на