Deutsch

Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев

02.03.17 08:35
Re: Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев
 
kukriamba посетитель
в ответ uri5613 03.02.17 16:57

Вчера написал Pilvilip с другого форума по схожей теме:


Авиаперелет Москва-Минск-Москва в 20-х числах февраля 2017 г.
Вылет из Внуково в Минск без паспортного и таможенного контроля через терминал внутренних рейсов. Ломанулся было на международку - завернули))))
В Минске прилет и вылет без очередей, паспортного и таможенного контроля.
Прилет во Внуково.
Самолет подрулил к рукаву, но к заднему выходу подогнали трап и погрузили всех в автобус.
Привезли в изолированный зал внутрянки, перегороженный креслами. В единственном оставшемся проходе заседает "комиссия" из сотрудников полиции, ФСБ, погранслужбы и неопределенной принадлежности людей в камуфляже.
Принимают по одному. Сканируют паспорт. Россиян сразу отправляют на просвет багажа и свободен.
Украинцев фотографируют на мобильник в профиль и фас, некоторым здесь же проводят собеседование "с какой целью приехал", "в который раз" и т.п.
Рейс 80-85% украинцев, остальные - РФ, белорусов не заметил и какова процедура для них - не знаю.
Я стоял в хвосте очереди и процедура отняла у меня час.
Планируйте Аэроэкспрессы и прочее...

Все пассажиры стояли в общей очереди к полицейскому, который сканировал/считывал паспорта в каком-то мобильном устройстве, вмонтированном в чемоданчик. Затем уже россияне сразу шли на просвет багажа, а с украинцами было по-разному. Никто из силовиков не предлагал россиянам проходить без очереди. Никто из пассажиров не ломился сквозь толпу и ничего не требовал. Так было на нашем конкретном рейсе...


http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=804&t=226778&start=840

 

Перейти на