Deutsch

Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев

31.12.16 16:46
Re: Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев
 
ZemAn гость

У вас то у самого какой паспорт?

У меня вот паспорт Российский, а у жены Польский с РВП в России. Так что я как никто знаю, что за ситуация на границе и в чём теперь проблема.


Лично мне было удобно ездить на машине по маршруту Москва-Варшава-Москва через Белоруссию. Завтракал я в Москве, Обежал в Минске, а ужинал в Варшаве. Я уж не говорю про то что дорога обходилась в 6 раз дешевле. Теперь через границу с женой я проехать не могу. Потому что она не гражданка ТС, хоть и есть вид на жительство в России. Теперь приходится ехать 2 суток через Литву и Латвию.

Если уж Россия, вдруг через 20 лет, вспомнила, что оказывается граница не международная, ну пусть сделают КПП и проверяют иностранцев. Это логичный выход. А не просто перекрыть границу. А границу перекрыли как крысы, подло и без предупреждений. Просто создали проблемы людям. Закрыли самый удобный маршрут.

И кому от этого стало лучше? Проиграли все. Тем кому надо ехать, теперь будет сделать это сложнее и дороже. Тем кому не надо, но было интересно посетить, отложит до лучших времен и выберет другое направление. Белоруссия теряет на транзите. Для пропагандистов лишний повод показать на Россию пальцем.


В своё время жена приехала в Россию от ВУЗа, учиться по обмену в одном из российских институтов. Некоторые из учащихся остались работать в России в польско-российских фирмах. А некоторые работают в российских СМИ. Продвигают точку зрения России на международном уровне. Теперь подобным студентам дорога в Россию закрыта. Ни один ВУЗ не отправит студентов на поезде, после заявления, что любое пересечение границы РФ и РБ для иностранца незаконно. И 17 тысяч на билет на самолет в одну сторону не даст.

 

Перейти на