Deutsch

Выход из гр-ва РФ: апостиль на Aufenthaltstitel

30.12.16 17:11
Выход из гр-ва РФ: апостиль на Aufenthaltstitel
 
s700 гость

Здравствуйте


Вопрос про Aufenthaltstitel в контексте подачи документов на выход из гражданства в консульстве РФ во Франкфурте.


Какой из наборов документов приведенных ниже устравивает консульство РФ во Франкфурте? (Aufenthaltstitel у меня - в виде пластиковой карты, а у моей несовершеннолетней дочери - в виде вклейки в загран паспорт РФ)


1) фотокопия Aufenthaltstitel заверенная у немецкого нотариуса, и затем на ней немцами же поставлен апостиль. плюс самостоятельно (мной) сделанный перевод всего этого, удостоверенный российским нотариусом в консульстве РФ.

2) фотокопия Aufenthaltstitel, плюс самостоятельно (мной) сделанный перевод этого Aufenthaltstitel, удостоверенный российским нотариусом в консульстве РФ.


Или какой-то третий вариант есть/требуется?


Интересует *только консульство Франкфурта*, причем либо личный опыт, либо надежный источник. Ответы/советы "Я считаю, что в консульстве обязаны принять вот так ..." - проблематичны, ибо можно попасть на деньги (переоформление/перезаверение документов, плюc поездка туда и обратно во Франкфурт 300 + 300 км) и на на время (нужен будет новый терми/термины, и не факт, что даже через три месяца удастся сделать новый термин).

 

Перейти на