русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

Новые правила для посетителей России из Германии

24.11.10 21:16
Re: Новые правила для посетителей России из Германии
 
LordDragon знакомое лицо
LordDragon
in Antwort nikigirl 24.11.10 20:57, Zuletzt geändert 24.11.10 21:20 (LordDragon)
В ответ на:

подождите. оплачивая тур бюро определенную сумму, я получаю не только визу НО и доп. услуги, а именно: проверка документов, доставка паспорта до консульства, получение паспорта, отправка его обратно. Это не взятка - это оплата за оказанные услуги. Или вы считаете что тур фирмы должны бесплатно мотаться в консульство?? Мы живем в земле Ба-Вю. Наше консульство находится во Франкфурте, да мы на поезд больше потратим в одну сторону, чем стоит услуга оформления через тур бюро.
Я не о том. Почти все знают, что турбюро платят откаты работникам консульства, которые без проблем и без проверок открывают визы.
Турбюро платят взятки работникам, которые конечно делают всё что нужно. Вот и всё. Я знаю людей которые хотели сделать деловые разовые визы
в Россию. При том у них было полно документов (приглашения и т.д.), но им визы не давали или давали с проволочками и разными проверками.
Я им посоветовал русское турбюро и без документов этим людям выдали годовые деловые визы. Без запросов, без вопросов, ноль документации от
заявителя. Если проверить и поднять всю документацию то там все документы липовые, ну вот так работает российское посольство.
Девушка да у меня в паспорте липовый турваучер, хотя ни какой встречающей организации я и в глаза не видел. А так мне бы визу ни кто бы не дал,
хотя у меня доход имеется и оставаться я в России не собираюсь.
Так что сравнивать получение визы в консульстве ФРГ и в консульстве РФ (через турфирму) не совсем правильно. Исходя из того что я знаю,
получить визу напрямую в консульстве ФРГ реальнее чем в консульстве РФ.
 

Sprung zu