Deutsch

Фамилия консульского работника

26.03.10 09:58
Re: Фамилия консульского работника
 
salvi местный житель
salvi
в ответ CallMeMistress 25.03.10 23:07, Последний раз изменено 26.03.10 10:06 (salvi)
И как же вы тогда поняли, о ком мы говорим, если этот мужчина в ваш визит в консульство был само спокойствие и вежливость???. Там есть действительно много очень вежливых и доброжелательных работников, которые подолгу и терпеливо могут объяснять что и как надо дооформить, когда принести и прочее.
Мужчина, про которого мы говорим так НЕ делает, он разговаривает грубо, часто придирается к вещам, которые его не касаются и по делу не нужны, просто чтоб вывести человека из равновесия, встретив непонимание, начинает КРИЧАТЬ, швырять документы, говорить издевательским тоном.. или по-вашему верх вежливости - просто уйти от окошка?
Я, кстати, приезжала вписать сына в паспорт, и меня выгнали ("вон отсюда, вы чё, не поняли????"), потому что не было предварительной записи, хотя гражданство у сына УЖЕ УСТАНОВЛЕННОЕ и чтоб вписать его в паспорт, МНЕ НЕ НУЖНО БЫЛО никакой предварительной записи!! (после обмены паспорта увидела, что сын не вписан, прочитала инфо на сайте консульства и приехала, меня даже не выслушали, первый вопрос : "есть предварительная запись?"...)
По видимому, у нас с вами различные предствления о вежливости.
Если вы - и есть этот сотрудник, то вам есть о чём подумать, потому что не может быть такого, что все люди вокруг вас - провоцирующие скандалисты, а вы замечательный терпеливый душевный человек, страдающий от нашей наглости.
Тяжело работать с людьми - не работайте, чтоб не заставлять потом ваших родственников (томчик и пр.) тут на сайте за вас оправдываться...
 

Перейти на