Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Объясните чайнику, что такое смарт телевизор?

20.10.21 00:10
Re: Что такое смарт телевизор. ? Объясните чайнику
 
periskop местный житель
в ответ Юрий52 19.10.21 18:07, Последний раз изменено 20.10.21 00:11 (periskop)

Вы бы хоть модель телевизора для начала указали. Чтобы понять на сколько он умный.


Поэтому хочу смотреть фильмы, концерты группировки, и научно около.

Из каких источников вы это планируете смотреть? Мне в голову ютьюб приходит, но вы пишете

Ютуб по-стольку по-скольку

Просто из браузера смотреть? Это будет не самый лучший опыт. Тут телек может не вывезти в плане кривости встроенного браузера, а не в декодировании видео. Лучше приставка на андроид или под виндой и мышка с гироскопом, чтобы как указкой курсором двигать на экране. Обычно в эти умные ТВ ставят посредственные слабенькие процессоры, минимум оперативной памяти и нагрузить их парой вкладок уже будет не очень быстрое и весёлое занятие.

Короче говоря хочу чтобы я телевизору сказал по-русски: Алиса, включи мне прогноз погоды...,

Тут, скорее "Окей, Гугл" нужно будет говорить, но получить именно такой опыт сомнительно, максимум браузер выскочит с результатами, на которые всё равно придётся кликать. Вот вы в компьютере можете Кортане, Алисе или Гуглу сказать "Включи программу "Время" и чтобы кто-то из них действительно включил? Если да, то с приставкой и на ТВ получится (в данном случае сам ТВ будет выступать "монитором", как на ПК). Если нет, то вы сильно хорошего мнения об "умности" телевизоров.

 

Перейти на