Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Мне нужен планшет

10.06.19 22:50
Re: Мне нужен планшет
 
serger патриот

Дэвушка, планшет вам не нужен. Лишний придаток к компу и смарту. Обьясняю.

Чтобы с ним работать, в частности, натыкивать текст, надо как-то его держать. Как? Единственный вариант на коленях, но не параллельно полу, а с наклоном, чтобы он был параллельно лицу. То есть нужно что-то всё время подкладывать под него. Лёжа его держать можно только двумя руками. Одной не удержишь, он тяжелый. Натыкивание буковок и прочие манипуляций отпадают. Со смарфоном другое дело, можно лежать часами.

Вариант с настольной подставкой для натыкивания буковок и пальцевых жестов тоже крайне неудобен. Единственное, на что он годится, просмотр видюшек и телеканалов на подставке, стоящей на столе или прикроватной тумбочке. За счет бОльшего экрана он тут выигрывает у смарта. А у компа тем, что его можно переносить, например смотреть сериал, сидя на унитазе.

Я, когда его взял, сдуру понаставил все аппы, как на смарте. Но чуть позже, когда переварил вышесказанное, всё посносил, оставив только практически ютуб.

Для поездок это тоже совершенно не пригодная тяжеловесная вещь, дублирующая функции смартфона, которую надо ОТДЕЛЬНО грузить, таскать и заряжать. Сейчас с ними в транспорте никто не ездит, все смарты тыкают.

О фотографировании планшетом вообще речь не идет.

Такая вам инфа к размышлению .

Нет "десятки" - нет проблем. ))
 

Перейти на