русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Computer & Co

Настройка Explorer

13.12.18 11:58
Re: Настройка Explorer
 
alex445 завсегдатай
in Antwort Счастьевдруг 13.12.18 11:45, Zuletzt geändert 13.12.18 12:01 (alex445)

У меня раньше на Виндовс 7 был NOD32. Как-то я перестал обновлять его антивирусные базы и сидел со старыми базами около полутора лет. Ни одного вируса не подцепил. По крайней мере, никаких блокировщиков, вымогателей денег и прочих посторонних явных активностей замечено не было. При этом, конечно, специально по всяким злачным сайтам не ходил, но иногда всё же ходил. Будем считать, что мне повезло.


Сейчас уже полтора года с Вин 10 и её дефолтным Дефендером - тоже всё нормально. До этого был планшет с Вин 8 и её дефолтным Дефендером - всё нормально на протяжении 4 с лишним лет.


Единственные несколько раз, когда я видел настоящий вирус, это были студенческие флешки, на которых автораннеры распространялись. Подхватывали их из ВУЗовской сети.


Всё это, конечно, не гарантирует ни от чего. Просто личный опыт. Штука в том, что если вас целенаправленно захотят заразить или взломать - скорее всего, сделают это, и Нортон вам не поможет. Или если будет какой-нибудь сайт заражён, вы на него зайдёте и на этом сайте будет эксплуатироваться уязвимость вашего браузера - тоже вполне можете попасть.


А эффективность всех популярных антивирусов обычно держится на уровне 80-95%. По-моему, разница в 15% не является определяющей. Вот если бы в разы было...

 

Sprung zu