Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Купить или собрать лаптоп

26.07.18 10:28
Re: Купить или собрать лаптоп
 
a.armen коренной житель
a.armen
в ответ alexnaum 26.07.18 09:37
Хорошо, ну вот если бы вы брали себе, исходя из моих нужд, бюджета 1000+- хвост, но предпочтя 15 дюймов, чтобы вы взяли (посоветовали) с учетом приоритета производительности?

Лично для меня один из лучших Windows ноутбуков это Dell XPS 15, потому что кроме производительности для меня не на последнем месте качество сборки и материалов, большой тачпад без кнопок и хороший дисплей.

Версия с i7-8750H с текущей скидкой 12% на сайте dell стоит от 1407€.

Если немного пожертвовать производительностью, то есть версия с i5-8300H за 1231€

Можете почитать обзор

https://www.notebookcheck.com/Test-Dell-XPS-15-2018-9570-8...


Если оценивать не только сухую производительно, а ноутбук как единое целое со всеми его нюансами, то это один из самых сбалансированных, где нет откровенно дешманских материалов и грубых косяков сборки, ram/ssd не распаяны и легко доступны, качественный IPS дисплей, хорошие устройства ввода, приличная автономность.

Из минусов у него наверное только расположение веб-камеры и то что по умолчанию идет wifi модуль от Killer, с некоторыми роутерами он работает нестабильно. Если будет сбрасывать связь, то лучше поменять на карточку Intel, стоят они в районе 15-20€ и меняются без проблем самостоятельно.


Если же пытаться строго уложиться в районе 1000€, то c 8750H это будут "игровые" модели:

Acer Nitro 5

Acer Helios 300

Dell G3 15

У Schenker есть модели с широкими возможностями для конфигурации.


Они все будут пластиковые, крупнее, тяжелее, экран будет заметно хуже, батарея как правило очень маленькая, и в целом это будут устройства классом ниже.

Но сухая производительно за свои деньги конечно будет на уровне.

IMHO
 

Перейти на