русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Осы.... Пчелы.... Рассказывайте.

28.06.23 19:04
Re: Осы.... Пчелы.... Рассказывайте.
 
Sissi патриот
Sissi
in Antwort wawbew 26.06.23 19:14, Zuletzt geändert 28.06.23 19:07 (Sissi)

НП

Меня ужалила пчела один единственный раз в жизни, и то было это в глубоком детстве( лет 5 мне было, а может и того меньше).

У моего деда было множество пасек. Ну, и несколько уликов стояло ещё в саду у дома . И вот привезли меня к ним в гости. Дед и мама строго-настрого запретили мне подходить к ульям. И что я туда попёрлась , я уж и не помню. Но пошла. И одна пчела залетела мне под платюшко, видать начала паниковать: " Замуровали, демоны!", ну и ужалила меня в живот. Эту жуткую боль я помню! Живот горел просто.

Я побежала домой, глазища красные, полные слёз, а плакать- то нельзя. Иначе ещё и отругают как следует. Конечно же взрослые заметили, что со мной что-то не то, начали расспрашивать. Дед сразу смекнул: " Люба, осмотри её, может пчела ужалила". Укус был сразу же обнаружен, но за мою стойкость дед не позволил меня наказывать. Да мне и не надо было, я к этим ульям больше не приближалась.

И всё, более ни осы меня не кусали, ни пчёлы, ни даже мошки, как ни странно. Жрут только комары, падлюки. Мама моя мне как-то сказала: " У тебя кровь дурная , вот они тебя и жрут" Ну

да, резус-то отрицательный только у меня одной в семье. улыб

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
 

Sprung zu