Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Матри = + - Патри

26.03.23 16:01
Матри = + - Патри
 
ЛаaмПа патриот
ЛаaмПа

вчера вечером, слово за слово, разговорились, я говорю, что в принципе я не против патриархата.

,,,Увидела недоумённые взгляды м. и дочи, пояснила им свою точку зрения: я не вижу ничего плохого в том, если женщина проявляет себя как женщина и как мать в быту, растит детей, вкусно готовит, а не разрывается, как например я, между бытом и работой. Я даже не против того, если бы все женщины надели бы на себя одинаковые мешки (как на востоке). Ну а что? Никаких сиськотрясучек и жопокручеств в общественных местах, никакой конкуренции, за каждым конкретным мужиком закреплена конкретная жена.

Мужики пусть бы работали весь день, бегая за мамонтом, делали всю бумажную волокиту, з.п отдавали бы жене и не парились. В результате имели бы крепкие семьи до гробовой доски.

Мой M. опять посмотрел на меня и сказал: "ich bin mir ziemlich sicher, ты не хочешь чтобы был патриархат"

я : doch

он: при патриархате das Wort doch для тебя бы не сушествовало. При патриархате женщины (и ты в том числе) работали бы с утра до вечера, а мужья весь день сидели бы в шиша-баре

я: nein, bestimmt nicht

он: Natürlich! И выражение "nein, bestimmt nicht " ты бы не смела произнести

доча: Да, мама, П. прав. Я вообще удивляюсь что ты как женщина имеешь такие Геданкен. (грустное лицо)

М. вновь обращается ко мне: Шатц, то что ты обрисовала, называется матриархат! Ты хочешь чтобы был матриархат, а не патриархат

я: Да? Разве? ну пусть это будет так называться:)))


А вам какой строй больше по нраву?

злая тиотка, в девичестве Кактус
 

Перейти на