Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Канада

18.01.23 10:34
Re: Канада
 
Bottle старожил

н.п.


медицина в канаде (впрочем как и в германии), не бесплатная. отнюдь. налог на медицину завуалирован в налогах на доход а не как в германии отдельной строчкой идёт. по крайней мере в онтарио. и на поверку оказывается, что ты платишь за медицину столько же или даже больше как в германии. только в германии можно разные кранкенкассы менять (и раньше хорошо экономить, сейчас, вроде у всех боль-мень одинаковый процент, знающие люди поправьте меня), а в онтарио (и в манитобе, к примеру) - одна касса, государственная. хочешь-не хочешь.


а так парень из видео говорит много разного... и страшилки и не совсем.


но он вооще какой то "не от мира сего", такому будет везде сложно. одно только "а я думал в канаде можно американскими долларами заплатить таксисту, ведь это всего лишь 300км до границы с америкой". ар ю сириус? а за 300км от мексиканской границы, можно за всё песетами платить, да?


или - зашел я в комнату в студ.общаге, а там кроме голого матраца ничего. а что там должно быть? до этого не мог узнать, как/что/куда путь держишь, не судьба, не?


по поводу жилья - я не знаю, где вы ойрофилин живёте и самое главное как долго у вас уже лиз, если по старым ценам, то конечно вы можете 3-комнатную квартиру себе один снимать. у меня друган в торонто прямо на дандас плейс в виктории билдинг в 3-комнатной живёт, но он снял её по знакомству со старым рентал агримент и живёт там уже лет 7, у него цена закачаешься. "было время и цены снижали" (с), а сейчас, всё, приплыли.


для меня плюсы канады - это люди! по сравнению с германией небо и земля.

(все на раслабоне, а в торонто вооще красота - травкой закурился (на каждом углу, в прямом смысле слова! вайп-шоп), и всё хорошо :).


а так канада очень хорошо раскрученный бренд, ну как раньше было "маде ин вест-джормани". это было качество. и до сих пор, кстати, если я с канадцами разговариваю (ну как канадцы, в торотно и окружности это что твой мумбай), они все глаза делают: вау, джёрмани! а когда узнают, что учёба в германии (хоть бачелор хоть мастер) умзонст, вооще глаза по два больших блюдечка. а канада деньги стрежёт за учёбу, это просто хорошо раскрученный бизнес, деньги делать из ничего. для многих студентов (думаю %-90) из китая, индии и прочих бангладешей учёба в канаде единственный реалистических путь остаться в канаде. работать они потом будут или не будут по своей корочке, бабка надвое сказала, но это и не их цель. и тех колледжей "специализирующихся" на такой "иммиграции", туева хуча, только деньги плати.

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
 

Перейти на