Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Приятного аппетита!

10.11.20 12:53
Re: Приятного аппетита!
 
Евгения Солнышко местный житель
Евгения Солнышко
в ответ Nata176-NRW 10.11.20 11:02, Последний раз изменено 10.11.20 13:08 (Евгения Солнышко)

Замоченная через ночь белая фасоль(половина пачки). Вы в турецком магазине её сразу увидите: она отличается как крупным размером, так и более высокой ценой. Моркови две штуки, порезанные на полукружки, так форма их нарезки гармонирует с формой фасоли. Пара картофелин, маленькая луковица. Ни сельдерея, ни зелёного лука - суп должен получиться красно-белым. И без поджарки. Мясо и фасоль я варю раздельно, потому что небольшую часть фасоли я отделяю на салат с консервированным тунцом. Мясо в идеале - свиная лопатка. Фасоль я варю до тех пор, пока не появятся 3-4 треснутые фасолины (такие рваные трещины, поперёк). Вот тогда - в самый раз. Фасолины, что помельче, уже разварились до немогу, а крупные, хоть и сварились, но ещё хорошо держат форму. Половина банки пицца-томатов, немного сушёного укропа, полчайной ложки размолотых семян кориандра, чёрный перец, 1 лавровый листик, соль и кубик-два сахара. Когда суп сварится, выловить пустые кожицы от разварившихся фасолин, чтобы они нам не портили внешний вид. Нарезанную зелень подать отдельно. Мой папа кладёт в тарелку одну ст. ложку сметаны.

Вот, забыла дописать: свежие овощи я бросаю вариться в мясной бульон, а потом уже добавляю фасоль, сварившуюся до нужной мне кондиции, вместе с её бульоном к овощам и мясу.

 

Перейти на