русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

ЖиШи

12.08.20 17:33
Re: ЖиШи
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
in Antwort EL@ni 12.08.20 17:17, Zuletzt geändert 12.08.20 17:37 (Ардальоныч)
Если же близкого знакомого начинают называть на "Вы" с большой буквы, значит ему хотят показать, что неформальные отношения закончились, что-то пошло не так и он уже перешёл в разряд чужих.

Разумеется, но я же совсем о другом. Я отвечал госпоже Эмелинде, которую коробит от обращения на "Вы " с большой буквы в принципе, без указания близким ли был этот человек или нет.

Я люблю копаться в лабиринтах подсознания и у меня есть ответ для Эмелинды, однакл я хотел сначала дождаться её саму.

Ладно, выскажу свою версию. Дело в том, что в русском языке на мой взгляд недостаточно глаголов , обозначающих чувства приязни.

Любить может и маньяк убийца и докучливый фанат эстрадных звёзд.

Уважать - понятный глагол но недостаточный, так как в понимании многих он исключает любовь. Хорошо бы иметь глагол, который выражал бы одновременно и любовь ( причём безусловную) и уважение и соответствующее этому глаголу местоимение, например " Гы" и тогда бы госпожу Эмелинду уже и не коробило бы. Так как она, по моему дерзкому предположению, жеоает не только и не столько уважения, как безусловной любви. И я её понимаю. Но понимает ли она себя в той мере, как понимаю её я

 

Sprung zu