Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

как я борюсь с депрессией

25.05.20 14:02
Re: как я борюсь с депрессией
 
germaniawoman знакомое лицо
Меня вот даже никто жирным не обозвал... Как я просил.. Для похудения

Я вообще людей не обзываю, даже если цели - благие.

Но вот что хочу Вам сказать.

У меня холодильник (на двоих) очень маленький, всего 3 полочки + ящик для овощей+крошечная морозилка в самом же холодильнике.

Есть еще небольшая кладовка (в ней воздух холоднее, чем на самой кухне), где я держу консервы, варенье, хлеб и некоторые овощи (картофель, свеклу, морковь).

При этом я никогда не делаю покупки более, чем на 4 дня (по 4-е завтрака, ланча и ужина - все на 2-их).

Еды вполне хватает, и я ничего не выбрасываю (кроме упаковок и очисток).

Для такого ведЕния хозяйства нужно планирование. Никаких спонтанных покупок! Хотя могут быть соблазны типа: купить бОльшую упаковку (дешевле), купить со скидкой (срок годности наступает). Но надо от этого удержаться!


У Вас слишком много мусора всего того, от чего легко можно отказаться. И как-то постепенно навести порядок и эстетику дома. Я совершенно точно знаю, что это требует сил и времени, но только в последнюю очередь - денег.

Разгребайте свои завалы, избавляйтесь от хлама, наведите чистоту. Это - хорошее средство не заниматься мышиной возней ненужными вещами, также и вские вредные глупые мысли уйдут из головы. А там и вес придет в норму, когда в голове будет порядок, это взаимосвязано.

 

Перейти на