Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Месть должна быть холодной

22.04.20 22:55
Месть должна быть холодной
 
Андрей_из_Перово коренной житель
Андрей_из_Перово

Что Вы думаете о мести?

Должна ли она быть одекватной содеяному?


Вот в моём случае три человека повели себя несовсем корректно, как мне показалось... Конечно, по отношении ко мне!


Первый, на перекрестке специально, в бригаде группы негадяев, ночью спровоцировал автоподставу. На перекрестке, кругового движения, где я вьезжал и должен был пропустить его, как участника дорожного движения, имевшего преимущество, т.к. он ехал по кругу.


Я, при вьезде на круг раза три пытался его пропустить, но он не ехал... Просто остоновился, и ждал когда победу я.

Я, нарушил правило ПДД, из-за провокации этого человека, после того, как понял, что он ехать не хочет.

Общем, я - поехал, медленно...

... И он, увидев что я, нарашаю правила род действием его провокации - тоже, поехал. И своим передним правым бампером ударил меня в левое заднее крыло.

В последствии в беседе он сказал, что хочет продать свою машину, но на ещё предпродажный ремонт, ему нужно, смешно сказать какие-то 200-300 евро.

Не мог бы я ему их дать, раз из-за меня он разбил боковой поворотник на своём а/м.

И даже уговаривал меня написать расписку, что отдам ему эти деньги!


=====


Второй человек, врач-терапевт, отказалась мне выписать бесплатное лекарство, сказав что оно мне не положено!


Я, получил инсульт и придя в поликлинику с больничным и историей болезни , где написано, что мне необходимо пить кроверазжижающий препарат

(Прадакса - 150мг.- 30шт. Цена: 3500руб./шт. Или - 50 еврс/шт.), сказала что мне бесплатно не положено его получать в аптеке поликлиники!

Тем самым, пыталась мне затруднить приём лекарства, которое мне необходимо, из-за отсутствия которого, его приёма у меня был инсульт, и я чуть не погиб, и не остался инвалидом!!!


Это лекарство, как и пять другие на общую сумму около 5000 рублей или примерно 60 евро, я оформил, через кардиолога, и получил уже на три месяца... Т.е. на сумму около 200 евро.


Предпологаю, почему терапевт не хотела мне их бесплатно давать - она хотела получить от меня откат за бюджетные деньги... Как это принято от 10 до 50 %

Но, я конечно их ей не дал, вот поэтому она не хотела мне выдавать положенные мне лекарства.


======


Третий человек - автоматизатор,

когда я пришёл работать пенсионный фонд автоматизатором или устраняющем проблемы пользования компьютерной техникой - персоналу пенсионного фонда: ведущим приём населения, их начальников... И т.д.


Когда я пришёл на работу с испытательным сроком три месяца, он мне тоном начальника приказал приступать к работе, садится на телефон, и разрвливать проблемы персонала с работой на компьюторах.

Я спросил , что тогда будете делать Вся?

На что сослуживец сказал, что уйдёт в отпуск!

И спросил - готов ли я его заменить?

Я ответил что нет, не готов.

Тогда он сделать в комрьюторе, виртуальный сервер, и сказал настроить сервер для работы пенсионного фонда.

Я, начал его настраивать, и на следующее утро, сообщил что во всем разобрался, и полностью настроил виртуальный сервер к работе.


На что мой сослуживец сказал что эту работу он выполняет за 15-20 минут, а я потратил 10 часов.

О чем он доложил в отдел кадров пенсионного фонда, и сообщил что для этой работы я совсем не гожусь. У меря: большой возраст - 54 года, и нет никаких знаний а самое главное - опыта, чтобы работать автоматизатором в отделении пенсионного фонда.

Я, уверенно ремонтирую, настраиваю компьютеры, устанавливаются на них программное обеспечение, окончил в 2006, бауманские курсы по ремонту и адменистрированию компьютерных сетей.

Самостоятельно все делаю для компьютеров уже 14 лет, и вдруг мне рекомендуют что я вообще первый раз эти компьютеры вижу!


А, немного навел справки об этом человеке.

Ему не нужен был напарник.

Он работал на полторы ставки, а если придёт напарник, то придётся с этой дополнительной пол-ставким, расстаться, а это - 10000руб./ или 120 евро.

Очень не хочется терять эти данные!


====

Вот портреты людей, которые, по отношенью меня повели себя, на мой взгляд не правильно.


Как Вы думаете, какого наказания они все достойны?

Или, их не надо наказывать, они себя вели правильно!


----

Я подумал, что при встрече кем-то оз них, я скажу: ай как не хорошо Вы поступили! Не по человеческих. Бог Вас накпжет.

И погрозил бы им мальчиком!


===

А что делали бы Вы?

 

Перейти на