русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Немецкий менталитет

02.03.20 07:14
Немецкий менталитет
 
Alexsan патриот
Alexsan

Бывали ли у вас случаи на работе / в быту, когда вы сталкиваетесь с каким-то действием местных и не знаете как правильно его трактовать - нормально ли это в Германии или нет? К примеру, сегодня у меня на работе был случай: подошел ко мне с утра новый сотрудник, баварец, который у нас всего неделю работает и был на прошлой неделе на замене моего болеющего коллеги. И спрашивает, не видел ли я его зарядный кабель от айфона? Ну я говорю, глянь сам на столе, я лично не видел. Он зашел и после осмотра стола начал открывать в нем ящики мой и моего коллеги. На каждом из них стоит наклейка с фамилией работника и словом "Privat". Он же начал все вещи из них вытаскивать и внимательно пересматривать. Потом еще захотел мои сумки глянуть, что я уже ему не разрешил, сказав, что мне кабель от айфона без надобности, т.к. айфоны не юзаю. Будь у него обычный хендик, мог бы даже принести ему свой из дому и подарить, бо у нас их море ненужных валяется. Короче, он свалил в итоге. Но меня вот мучают вопросы - то, что он сделал - это у немцев абсолютно нормально, или надо было его сразу посылать и еще и шефу сообщить? Такие вот случаи нет-нет, да и случаются, когда не знаешь как реагировать на действия местных, кажущиеся нам неадекватными. А у вас такое бывает?

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
 

Sprung zu