русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Как не заблудиться в аксиомах?

21.02.20 18:02
Re: Как не заблудиться в аксиомах?
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
in Antwort FaranGOST 21.02.20 17:00

Вот еще одна ложная и весьма распространённая ложная аксиома

Человек уехал из России в Европу, но почему то вспоминает о России по до рому и это есть ненормально.

Я помещаю несколько опровержений

1) Человеческая психика имеет защитный механизм. Человеку свойственно помнить хорошее и забывать плохое.

В одном из первых фильмов Петра Тодоровского " Городской романс" фронтовика с инфарктом играл Зиновий Гердт. И он говорит: знаете какое для меня самое весёлое время? Война" Этотпрозвучало неожиданно парадоксально. Оказалось что персонаж Гердта участвовал в полковой самодеятельности и в частности изображал Гитлера и вспоминал именно об этом с удовольствием

2) Человек уехал , он не любил правительство государственный строй, но он понимает разницу между Родиной и Вашим Превосходительством и у него угрызения совести, чтотон уехал и оставил Родину не в лучшие для Родины времена, а мог бы остаться и бороться за лучшую жизнь

3) У человека в России прошла молодость, а воспоминания о моложости всегла приятны- ведь тогда и небо голубее было и трава зеленее

4) Ностальгия иногда носит иррациональный характер. Эмигрировавший в Америку писатель Василий Аксёнов не испытывал носиальгии, но когда в ресторане еврей пианист начал наигрывать , причём не просто советские песни, а комсомольские песни, Василий Палыч неожиданно для себя испытал чувство ностальгии

5) Говорят о покойниках или хорошо или ничего. Человек уехал и похоронил мысленно Россию, но следуя известному правилу предпочитает не говорить о России плохо


Я могу и ещё привести доводы, но и хтих достаточно.

 

Sprung zu