Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Реально ли найти спонсора?

02.02.20 22:36
Реально ли найти спонсора?
 
  Muse2020 прохожий

Тема денег многих волнует, наверно каждого среднестатистического так или иначе. Я, естественно, не исключение.

У меня творческая специальность, bzw. музыка. Как известно из истории, многие талантливые люди имели своих покровителей, которые оказывали им помощь, финансовую в первую очередь. Естественно не за красивые глазки, а за их плодотворный труд, творчество и прочее.

На данном этапе своей жизни (мне 25), я начала понимать, что нет уверенности в завтрашнем дне. Вы скажете "иди работай", я бы пошла хоть сейчас, но найти работу, особенно по своей специальности, не так-то просто. Пройти отбор, получить место, например als Lehrerin - всё это требует времени и умения. А с другой стороны хочется полностью окунуться в творческую работу, развиваться самой и добиваться успехов. Это тоже требует времени и большого усилия.

Тем временем, надо на что-то жить. Суровая реальность, но ведь живём мы один раз. Так как быть?

В голову пришла мысль - есть люди, для которых деньги не проблема. Кто может и не против помочь.

Да, я не бедствую, руки ноги есть, будет желание - будет работа и т.д. и т.п. Все это я знаю и сама. Но я хочу большего, я хочу работать и добиваться своих целей, не сидеть на шее или жить на халяву. Но сейчас нет работы, когда будет - неясно. А без работы, будто без почвы под ногами.


Это всё скорее мысли вслух. Но вдруг кто-то прочитает и заинтересуется?

Всем моралистам, которые будут критиковать, отвечу заранее крылатой фразой: "Не учи меня жить, лучше помоги материально!"

 

Перейти на