Deutsch

Люблю уесть.....;-)

07.01.20 03:57
Re: Люблю уесть.....;-)
 
в ответ Kirsa0 06.01.20 22:00, Последний раз изменено 07.01.20 04:56 (Мамилапинатапай)

Спасибо)

Не, как сувениры они получаются, если конверты для рисования глазурью правильные, а я поленилась купить, файлом рисовала.

Но это не отменяет вкусноты)

Мука 250 гр просеять, туда же имбирь молотый 1 ч.л, 0,5 чл соды, корица молотая 1чл, можно гвоздику, но не переборщить, 5 штучек и столько же горошков черного перца.. смолоть. Ваниль.

Масло сливочное 100 гр смягченное и сахар , лучше коричневый 100гр миксером взбить добела, туда же 1 яйцо, теплый мед 2- 3 ст л, и 1 ст л тертого свежего имбиря. Смешать с мучной смесью, замесить липкое тесто, половину я смешиваю с какао. В пленку и в холодильник на пару часов. Раскатываем до 5мм и вырезаем формочками, печь ок 5 минут при 180 градусов, печеньки выкладываю на пергамент смазанный маслом. Или на рукав для духовки, я его рву до одномерности и стелю, на несколько порций хватает.

Глазурь любая подойдет, у меня стакан пудры, 1 белок среднего яйца, 1 стл лимон сока и полчайной крахмала, взбиваю миксером.. потом даю минут 10 отдохнуть, схватиться, при закрытой емкости, потом в пакет и рисовать)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
 

Перейти на