Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Понравилось про ошибки русских жён)

01.01.20 16:19
Re: Понравилось про ошибки русских жён)
 
  кошмара завсегдатай
в ответ La_wash 01.01.20 09:15

Возможно и я неправильно поняла ситуацию. Просто рассуждала со своей стороны и какие у меня были бы чувства (зеркалить это называется). Допустим -

Я много покупала ненужного исключительно на свои деньги и мне делали замечания часто, много, разные люди в том числе муж. Да, я фыркала в ответ, что типо а какое ваше дело - меня радует))), но НИКОГДА это не было бы поводом послать человека. Вывод - муж тс не любит, более того ему часто с ней некомфортно, она его раздражает, но и обойтись он без неё не может.
Прислуга это не обязательно целый день как Золушка мыть, убирать, готовить. Это когда твои обязанности улучшать жизнь Другово человека и не отсвечивать (за это получают зарплату, если это официальная работа). Допустим у нашей старой немощной бабушки с альцгеймером (так ей по крайней мере диагноз поставили ближе к 80) была сиделка, потому что там физически и морально моя мама справиться не могла, но в обязанности сиделки не входило мыть, убирать, готовить, а смотреть с бабушкой телевизор, наблюдать чтобы она что то не натворила и так далее, получала за это зарплату посуточно и выше чем за такую тяжелейшую работу платят (чтобы заинтересованность была и сиделка была чудо - она сама по себе женщина хорошая, поэтому и работу за более высокую оплату на совесть делала). Так и в обязанности ТС входит улучшать жизнь мужа и не отсвечивать при этом даже мужа она раздражает раз он так срывается. Семейного бюджета у них нет.
Про заполнять пустоту - а не получится ничего так. Остаться без детей - это же очень частый случай, а есть кто вообще решает, что они детей не хотят. А у кого дети инвалиды????????? И не все из них живут в тоске и пустоте. А тоска и пустота как раз из этого получается, когда в роде и муж есть, но это не муж и не семья и крыша над головой и еда и все необходимое, а все равное все какое-то пустое и делаешь ты что-то, а зачем-почему и сама не понимаешь - день прошёл и ладно.

 

Перейти на