Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Бесит !!!

16.11.19 13:47
Re: Бесит !!!
 
Любоваться, открывающейся взору, панорамой, природой. В таком помещении отсутствует понятие стен, ты растворяешься в великолепии мира..

Предположим, я проснулся, умылся, оделся, позавтракал и наконец вошёл в это помещение. Начинаю любоваться и растворяться. Проходит час, два часа, три часа... Что дальше? Это ведь не просто часы — это неумолимо уходящее время моей жизни. Оно уже никогда не вернётся. За это время я мог бы узнать что-то новое, чем-то заняться, возможно, что-то создать или кому-то помочь. Но вместо того, чтобы хоть как-то участвовать в упомянутом Вами великолепии мира, я просто сижу и растворяюсь в нём. Лично для меня любое пассивное созерцание уже минут через сорок становится пыткой. Иногда я долго сижу на берегу озера и смотрю вдаль. Но это происходит не от хорошей жизни. Бывают моменты, когда буквально некуда себя деть. Конечно, красота окружающего мира немного смягчает чувство горечи и пустоты внутри себя, но я бы предпочёл, чтобы ни таких моментов, ни поводов для них в моей жизни не было.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Перейти на