Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Чего добились в жизни?

18.10.19 23:30
Re: Чего добились в жизни?
 
  acm патриот
в ответ acm 18.10.19 23:14

Никто не пишет чего добился.

Я закончила институт. (а поступить в моё время было непросто. платных отделений небыло и экзамены надо было сдавать вступительные, а не ег там какой-то). У меня была хорошо оплачиваемая интересная работа. Руководящая должность. Стабильность и уважение. (мы ведь про карьеру говорим). Работа недалеко от дома, что тоже немаловажно. Но это всё. Никаких особых накоплений, вилл на Канарах и проч. Зависимость. Должен каждый день идти работать. В отпуск на 34 дня. Весь день присутствуешь на работе и пашешь на государство, которое даже медстраховкой не обеспечивало. В итоге пенсионные накопления, в добровольно-принудительном порядке вложенные в частный пенсионный фонд, обесцениваются, а получить я их сейчас не могу. Так и пропадут. Четверть уже сожрала инфляция.

Здесь стаж для пенсии не заработаю(да и какая пенсия? даже если заработаешь, то это нищета). И что в итоге на старости лет будет? Да ничего. Жизнь от пенсии до пенсии. Накопления пропали в 1998. Новые привезла с собой. Истратила на права и... да мелочи это всё.

Ну вот. А надо было бы деньги вложить в недвижимость, например. Или инвестировать куда-то. Но совковое мышление тормозит процесс.

 

Перейти на