Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Ты правда веришь, что

17.10.19 12:17
Re: Ты правда веришь, что
 
Травинка коренной житель
Травинка
в ответ Rotkiv7 17.10.19 09:21, Последний раз изменено 17.10.19 12:32 (Травинка)

Меня всегда удивляют неоправданные ожидания в отношении жизни в Германии. Какая странная ассоциация Германии с раем на земле. Помню знакомый привез сына учиться в Германию и буквально с возмущением рассказывал, что они в восточной Германии попали в провинциальный городок, который ему напомнил о его социалистическом прошлом. А что он думал, он в сказку попал? Да, Германия разная.

Если уж сравнивать, то равные категории : социальная защита бедных и инвалидов, развитость инфраструктуры, уровень жизни равных слоев населения ( а не так богатых из одной страны с бедными из другой), уровень безработицы, ВВП, коррупцию, свободу, работу законов. Тогда можно составить объективную картину о стране. Если по всем пунктам показатели в общей массе гораздо выше, то можно смело заявлять, что уровень жизни в данной стране лучше.

Меня еще один момент удивляет. Почему у наших соотечественников есть четкое отождествление: эмиграция = предательство Родины. Это один из видов психологического воздействия? Я не могу представить, чтобы в Германии кого-то клеймили за то, что он решил переехать в другую страну. Более того никому нет дела до этого.

 

Перейти на