Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Маленькая надежда

15.10.19 21:08
Маленькая надежда
 
  ponaechalo коренной житель

Кажется, я потеряла моего Гришку. Мой ворон, мы дружим....Или дружили..


Потому что несколько часов назад я услышала вороньи крики, они всегда так характерно кричат, когда кого-то прогоняют... Например, мы все вместе недавно прогоняли кота, т.к. он охотился за птичками)


Они кричали всё ожесточённее, и вдруг я услышала шум крыльев за окном, вроде битву. За большими окнами в гостиную густо растут хвойные деревья. Обернувшись, я увидела, как большой пёстрый ястреб гоняет между ветвями какого-то ворона..И вдруг они вместе грохнулись о моё окно. Ястреб стремительно взмыл вверх, а ворон остался лежать на подоконнике.

Мне бросились в глаза вырванные внутренности. Я была в шоке, ворон склонил голову на бок и умер.


Я чувствую себя очень очень виноватой, ведь они вели себя у нас в саду как дома..привольно...Не боятся меня совсем, особенно Гриша не боялся.. Он мелкий самец..или был..?

Ворон спасался наверное у меня...!! (( А я его не спасла...


Моя надежда, что это не мой Гришка умер , очень маленькая, но она есть. Пара воронов вывела на наших глазах 5 воронят в этом году. Все они стали большими на наших глазах, и летом почти покинули родителей, но иногда прилетали. Они все очень дикие, и только Гриша очень доверчивый....

Он каждое утро сидел прямо перед дверью на ветке и будил меня характерным голосом, я бы даже сказала "курлыкал". Сами послушайте... https://drive.google.com/file/d/1fl2lAYpNoXBLeh30sCiahawUK...

Потом он садился на грюне тонне перед кухонным окном и нетерпеливо вертелся в ожидании, когда я вынесу им всем еду...Я выходила, и он наклонял голову в бок и слушал, что я ему говорю. Только в последнюю минуту всё-таки взлетал, когда я направлялась к кормушке.


Завтра я узнаю точно, умер мой Гриша или нет. Если не прилетит утром и не сядет на зеленый контейнер, значит умерла моя птичка...(((




 

Перейти на