Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Прага, да и вааще Чехия ...

07.10.19 00:21
Re: Прага, да и вааще Чехия ...
 
Emilinda коренной житель
Emilinda
в ответ kitti_69 06.10.19 23:44, Последний раз изменено 07.10.19 00:30 (Emilinda)
не 10%, а 5% от количества потребляемых за день, это примерно 20-25гr получается, а ваши 45 гр это уж очень много


Китти, 45 г - это не моя рекомендация, а ВОЗ. Вам что, поторговаться захотелось? Так это не со мной, а с Всемирной организацией здравоохранения. Вот же в ссылке, которую я дала, стоит - черным по белому: Zuckeranteil von zehn Prozent der täglichen Kalorienzufuhr. Вам мнение ВОЗ не указ? Вам хочется уменьшить норму вдвое? Да не вопрос. Себе лично можете устанавливать какие угодно нормы. По мне, так можете и вовсе сахар не есть. Я вот почти не ем, и ничего. Но - мне здоровье не позволяет. А кому, как вам, позволяет, тот может есть сахар в пределах нормы ВОЗ и совесть его мучить не должна. Вот как моего мужа. Ест пирожные когда хочет и ни о чем не задумывается - знает свою норму. А есть сладости и при этом терзаться угрызениями совести - это уже извращение, мазохизм какой-то получается.


Кстати, маму свою вспомнила. Она чай пила с четырьмя ложками сахара, это не чай был, а как по мне - сироп. И не одну кружку за день. И конфеты любила. Вот такой сироп, да еще с конфетами. А никакого ожирения у нее не было, 50 кг весила. И до 93 лет дожила. Так что - нельзя сказать, что сахар вреден абсолютно всем. И свекор сладости любил, вечно у него полный шкаф был всякой отравой немецкой забит - печенье, кексы, конфеты... И хоть бы хны, до 92 лет дожил со светлой головой и без лишнего веса, на своем девяностолетии еще отплясывал как молодой.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на