Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Опосля в рояль насрали - чудно время провели (с)

11.09.19 17:40
Re: Опосля в рояль насрали - чудно время провели (с)
 
Церковка старожил
Церковка

В Ачинске зимой пошли в ресторан отмечать день рождения нашего приятеля Андрея. Четыре парня - я, Вовка, Андрей, Аркадий и его будущая жена Ира. Я тогда уже холостой был, на год переехал в Ачинск, жил с этими ребятами в общаге.

Посидели, выпили, на танцы потянуло. Пошёл приглашать девушку за соседним столом. А там человек 10 сидят, отказали, хотя она было пошла уже. Ещё и послали меня на три буквы. Слово за слово, " пойдём, выйдем".

Я то думал, один на один. А они всей толпой накинулись. Только и успел пару раз засветить кому-то. Запинали. Парни мои прибежали. Я с пола крикнул Андрюхе:

- Беги, не ввязывайся!

Он под условным сроком ходил за хранение ножа.( А какой экспедишник не имел самодельный кинжал?)

Вовке вмазали разок, он и затих в уголке. А нас Аркадием жёстко били, сопротивлялись же. Менты не вмешивались, стояли в сторонке. Потом ,все же, нас забрали, посадили в УАЗик, говорят:

- Довезём вас до общаги вашей, а то убьют.

Это спортсмены-каратисты. Специально драку развязывают, тренируются так.


Наутро Аркадий на работу не пошёл. У него не только лицо, но и тело синее было. У Вовки аккуратный синячок под глазом. У меня оба глаза заплыли, нос набок, губы-вареники, хромаю.

Немного погодя, вызывает начальник экспедиции на ковёр:

- Что не поделили? Почему подрались? Владимир, за что ты так жестоко Александра избил?

На меня смех напал. Вовка- маленький, щуплый, младше меня лет на 5. Слабее, разумеется, и он, будто, меня избил.

В общем, по комсомольской линии нам с Вовкой выговор влепили, а Аркадия за прогулы 13 зарплаты лишили.

 

Перейти на