Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Звонить, или не звонить?

27.08.19 23:10
Звонить, или не звонить?
 
  Lexgermanua прохожий
Вот пришло время и мне поделиться накипевшим .. Я вообще социально активный человек, но с годами начала замечать , что многие друзья , родственники и знакомые исчезают из жизни, если ТЫ перестаешь проявлять инициативу, звонить первой, писать первой, ощущение своей навязчивости ( хотя общение с ними нормальное без натянутости).. о , а если ты уезжаешь и прекращаются встречи , можно забыть , что у тебя есть хоть кто-то. Когда была на родине как-то не сильно обращала внимания на эту проблему, но уже 2 года в Германии, и сейчас это ощущается очень остро.. Сначала жила год в больших городах, много друзей-знакомых , встречи и все прочее, а сейчас обстоятельства закинули в маленький городочек, очень далеко от прежнего круга общения , новое окружение, совершенно одна и начинаю немного "лезть на стенку" без нормального, дружеского общения, и вообще я скучаю... сначала звонила - писала часто и вот сегодня меня озарила мысль, что инициатором общения, всегда являюсь я...обидненько....Редкие звонки и смс раз в 2 недели от 2-3х подруг , что остались ( и опять звоню-пишу в 70% я) и на этом все.. Да и если у всех твоих знакомых свои заботы и работы , зачем им ещё навязываться . Умом понимаю, что наверное проблема где-то во мне, но видимо исправлять уже поздно)Вот собственно и все)) Хотя может это просто период такой ?) Было ли у вас такое? простите за мой сумбур)
 

Перейти на