Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

ДА и НЕТ

21.08.19 12:59
Re: ДА и НЕТ
 
Hoffnung393087 Забанен до 1/4/24 14:26 патриот
Hoffnung393087

Есть короткое слово, которому не учат маленьких девочек, но которое иногда спасает жизни. Это слово «нет». Его приходится разучивать самостоятельно.

Нет, ты не должна всегда уступать и быть самой скромной. Вообще фразу «Никогда ничего не просите, сами все дадут» мог произнести только сам Сатана. А его тысяча чертей, возглавляемые, видимо, Боярским, разнесли это по миру и внушили миллионам женщин, чтобы сделать их навсегда несчастными. Зато очень-очень удобными всем вокруг.

Нет, ты не должна заботиться обо всех вокруг, просто потому что ты женщина.

Нет, ты не должна быть милой и нежной с людьми, которые тебе не нравятся.

Нет, ты ничего на свете не должна человеку, просто потому что «он же так тебя любит».Френдзона — это в 90% случаев не насилие коварной кокотки над несчастным влюбленным, а эмоциональное насилие этого пубертатного недоманьяка, которые не может услышать «нет» и не представляет другого способа взаимодействия с женщиной, кроме «горизонтального».

Вообще ты никому и никогда не должна секса. Это не валюта, а ты не банкомат. У тебя (как и у него, как и у любого человека на свете) может быть только одна мотивация заняться сексом — желание сделать это именно сейчас именно с этим человеком. Если это желание не обоюдное — ну извини, сидим мультики зырим.

Любому давлению, принуждению, клянченью, увещеванию и другим манипуляциям нужно учиться говорить «нет».

Еще волшебное слово «нет» помогает там, где на тебя пытаются свалить всю командную работу, когда пытаются навязать что-то, чего тебе не хочется — от модных лосин до образования по ненужной специальности, когда втягивают в мутные истории, когда пытаются аргументированно и по пунктам доказать, почему ты должна страдать, терпеть и благодарить тех, кто причиняет эти самые страдания.

Слово «нет» позволяет оглянуться и сказать: «Я не желаю больше так жить» и начать важные изменения. Начать бороться за себя и победить. Со слова «нет» начинаются самые удивительные примеры по выстраиванию своей жизни и кончаются самые темные страницы личной истории.

Второе важное слово, которое часто забывается в череде обязанностей, суеты, сложностей, надуманных и настоящих, — это слово «да».

Да, я хочу вот это и вот это и готова громко сказать об этом вслух. Да, я достаточно хороша, умна и — что там дальше по списку, — чтобы со мной случались прекрасные вещи. Да, мне можно танцевать, петь, лезть в горы, нырять с аквалангом, учить китайский, заводить отношения, котов или начинать медитировать.

К чертовой матери можно послать любую вежливость, скромность и робость, если они мешают сказать «да»!

Да, я готова принимать решения и нести за них ответственность. Да, я хочу быть собой, а не тенью кого-то. Да, во мне до одури энергии и я тут решаю, какое русло мирное. Да, я люблю жизнь, люблю себя и буду выбирать для себя все лучшее. Да я буду заботиться о себе, любить себя, уважать себя. А через это — и всех остальных. Да, я принимаю мир и себя.

Чтобы не жить в страшной сказке, надо выучить слово «нет». Чтобы жить в сказке волшебной, надо выучить слово «да».

Самое сложное в этом уравнении — понять, что именно для вас волшебство. Иногда на это уходит не один десяток лет и неприличное количество попыток. Но оно всегда того стоит. Всегда.

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
 

Перейти на