Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Книги и их обсуждение

02.08.19 17:55
Re: Книги и их обсуждение
 
Emilinda коренной житель
Emilinda

А я люблю писателей, пишущих непохоже на других. Чтобы вот взял книгу в руки, и сразу, с первой страницы можно было угадать автора. Таких, которым никто не подражает, потому что просто не могут. Как Дина Рубина. Или, скажем, как Пелевин. Когда-то он мне очень нравился, но его последние книги - это, мне кажется, просто пародии на самого себя. Из фантастов - Марина и Сергей Дяченко, писавшие в жанре фэнтези (тоже давно ничего не пишут, никаких новых книг).


Или вот я люблю читать детективы. Авторов, пишущих в детективном жанре - море. А для меня их не так много. Например, Нина Васина. Как жаль, что она больше не пишет, причем уже давно. Последние две книги написал кто-то от ее имени, но не она сама, было видно невооруженным глазом, что это подделки. Замечательные детективы писала когда-то Виктория Платова (у нее, првда, страдали концовки, ощущение было, что ей не интересно писать отгадку, но сами детективы были выше всяких похвал). Теперь она переключилась на книги в жанре магического реализма, это уже на любителя, зато не обязательно связывать все нити, чтобы ничего не провисало, как в обычном детективе, неправдоподобность приветствуется.


Приходится читать кого попало. От чтения таких авторов в голове через месяц ничего не остается, хотя когда читаешь, кажется, что все довольно занимательно.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на