Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Истории, посплетничать.

25.07.19 20:08
Re: Истории, посплетничать.
 
Церковка старожил
Церковка

Работали в тайге на севере Иркутской области. Вечером раскинул антенну, выхожу на связь с базой по радиостанции Карат.

И ,вдруг, на нашей волне истерический женский крик:

- Помогите, я не знаю, что делать!

- Спрашиваю, в чём дело, кто такая?

Девчонка- практикантка геолог пошла в маршрут на несколько дней с рабочим.Поставили палатку, и мужику стало плохо. Она боится, рыдает. Говорит, у него конвульсии, пена идёт, хрипит.

Прошу её успокоиться, может, приступ эпилепсии у человека. Она кричит, он синий совсем и не дышит. Тут её коллеги включились с базы, успокаивают. Она как завизжит:

- Он умер!!!

Кое-как выяснили, где она находится. От меня было км 50-60. Спрашиваю геологов, мол, могу к ней пойти. Те ближе были, отказались, поблагодарили, попросили быть с ней на связи, типа психологической помощи. Сказали ей, что уже ребята выходят ,придут под утро. Благо, северные летние ночи светлые. Ну, а я с ней ночь разговаривал, сказал, чтоб палатку закрыла, где рабочий лежал, и сидела у костра, ждала ребят.

- Займись чем-нибудь, отвлекись, чай свари.

Она плачет, виноватит себя, что не помогла мужику. Отвлекал её, как мог. Сам от себя не ожидал, что могу так на уши присесть. Но хоть так, не было девчонке одиноко в эту страшную для её ночь.

Так я с ней и не увиделся вживую. Но с геологами этими встретился потом случайно, разговорились. Инфаркт был у рабочего, чем бы она ему в тех условиях помогла?

Вынесли они его тело до ближайшей болотины, где вертушка могла сесть.

 

Перейти на