Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

​Матриархат

08.06.19 09:22
Re: ​Матриархат
 
Kowal патриот
Kowal

Буквально неделю назад стал свидетелем одной интересной сцены... но по порядку.

У моего шефа фирмы, нет детей. Но он замутил роман с бухгалтером, женщиной с двумя детьми и на 6 лет старше его. Одного из сынов она потихоньку пропихнула в нашу фирму. Сперва рабочим, потом мастером и так ступенька за ступенькой вошёл в бюро и сейчас перенимает правы правления. Ему 35 лет, имеет подругу на 10 лет младше, с которой живёт лет 5. Настоящий отец у него тоже где-то там на сименсах работает на руководящих должностях. То есть семья очень не бедная, около 50 объектов недвижимости, которую сдают и прочее + к имеющейся недвижимости каждые два года либо строят дома под сдачу, либо покупают ветхое и реновируют. Его подруга также там не из бедных.

И вот он решил построить дом. Но заявил - мой дом буду строить сам и своими силами. И вот они этот дом строят - и кладку кирпичную делают, и бетонируют и всё прочее. Но пашут все... все миллионеры семьи - в грязи, в робах и все женщины тут же... с утра до вечера, праздники и выходные.


Недели три назад дома я решил подбетонировать одну стену, которая сдерживает склон с землёй. Начала разрушаться.. У шефа попросил, (понятия не имею как он называется на русском) Betonrüttler, чтоб уплотнить бетон. Сделал и он у меня дома валялся. В прошлую субботу шеф звонит, так и так привези так как понадобился. Я приезжаю, вижу следующую картину - подружка молодого шефа, которой 25 лет, готовит бетон: лопатой в бетономешалку накидывает щебень, песок, мешает, вываливает в бадью. Бухгалтерша, которой 60 лет... с бадьи перегружает в вёдра и по герюстам тащит эти вёдра на верх. А молодой и старые шефы на верху герюстов ходят с метром в руках, чо та там мерят и жарко дискутируют.

Я вытащил с машины Betonrüttler, а он тоже тяжёлый и возле герюста бросил.. думаю - не.. не полезу на верх.. убьюсь ещё нафих... Позову щас молодого шефа, пусть спустится и ему снизу подам. Пока я ходил за ним, эта молодая девчонка, 25 лет.. хватает этот тяжеленный рютлер, и по какой-то хлипкой лестнице попёрла его в верх. Я когда увидел, аж рот открыл от удивления.. бегу к ней назад, кричу - брось.... а то уронешь.. - а она - нет нет.. я справлюсь, спасибо за помощь.

Я постоял.. посмотрел на неё... повернулся и пошёл к машине.


В общем.. есть такие немцы которые ломают казалось бы бетонные стереотипы, которые нам прививали на родине... Можно только восхищаться! ))

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
 

Перейти на