Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Полицейская тематика

19.04.19 18:34
Re: Полицейская тематика
 
A.K.A. Andrej постоялец
A.K.A. Andrej
Так и знала, что всё это сказки про компетентность полиции в таких делах... Грустно это. Не по людски.

Ну это смотря какой уровень компетентности вы ожидаете. Врачей-психологов из нас не делают. Но понимать когда перед тобой психически нездоровый/нестабильный человек учат (хотя я пока на подсознательном уровне "поджилками" чувствовал) и что по-крайней мере делать скорее всего не стоит. У нас в школе полиции этим занимается один профессор, который долгое время был (да и сейчас этим иногда промышляет) клиническим экспертом по части психзаболеваний. В общем регалии у него на высшем уровне.


Люди "с нездоровой кукукой" не сами с собой это сделали и войны не они начинали.

Причины и кто там виноват/не виноват в критических ситуациях далеко вторичны.


И "кукука" эта известна ещё со времён первой мировой.

Видимо как-то справлялись...

Надо протестировать пару-тройку полицистов, проверить их опыт)))

Главное чтобы не терпение безум

Зачем? Просто шулюнг провести о том, как с ними обращаться и что им говорить. Всё. Там даже несложно. Честно;)

Или я себе всю эту проблематику слишком сложной представляю, или вы слишком простой. Не могу себе представить, что есть какие-то магические заклинания, которые можно быстро выучить и они будут почти всегда работать...

Всё, как всегда: нет бабла и всем пофиг. Пока гром не грянет...

Я видимо пропустил, когда чужим людям с чужой войны вдруг стали что-то должны. Ну это уже совсем другая тема... Считаю что здоровое общество, у которого и других забот хватает, в приоритете. Там проблема больше ресурсная.

А какой первый и второй?

С первых дней обучают, что самое первое и мощное оружие полицейского - это язык. Если удалось решить на словах, то ты выиграл. Прагматичнее всего думаю систематизировали американцы: "ask, tell, make". То-есть сначала спокойно и вежливо спрашиваешь, просишь, затем объясняешь последствия, вежливо но настойчиво указываешь. И если уговорами и словами ничего не добиться, то заставляешь.

Припадочный? Эпилепсик чтоле? Совсем другая специфика

Имелось ввиду припадок=приступ. "Приступочный" неправильно звучит. С эпилептиками всё намного легче..

А как отрабатывается, если не секрет?

Целую статью придётся писать. Грубо говоря: обезопасить (изолировать) - уговорить, если не получится, то обезвредить и обездвижить, передать в профильную больницу.

На лбу же у них не написано.

Немного подноготной наших "постоянных клиентов" знаем. Там не бегство от войны, а за пособиями. И не трясло пока никого.

 

Перейти на