Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Полицейская тематика

19.04.19 02:03
Re: Полицейская тематика
 
A.K.A. Andrej постоялец
A.K.A. Andrej
советские их решали

Ничего не могу на эту тему сказать. Не был, не плавал. Остальное было бы: ОБС.

участковый ходил по домам один

Так и сейчас так. Вот вы у них спросите, нравится ли им это в таком виде?

в америке полицейский также работает преимущественно сам, один

Зависит от района. Но у них там и принцип быстрого подкрепления.

а у вас?

В довольно далёком прошлом тоже было. Но видимо по определённым причинам и из-за горького опыта сделали выводы и изменили в минимум 2 и внесли в инструкции.

если заявление, что кто то разбушевался, то сколько экипажей едет? Все бронежилетах, порой и с автоматоми..... Почему? Средств дофига?

Тема походу интересная. Наверно стоит ответить развёрнуто, будет много букв...

Приезжать будут - в зависимости от имеющихся ресурсов - стараться как минимум на одного больше, чем теоретический минимум, сохраняя преимущество 2:1 в пользу полиции. И есть несколько причин почему. Например имеется опыт того, что информация поступающая от заявителей частенько - к сожалению - не является (полностью) достоверной. Хорошо когда вызывают на массовую драку, а приезжаешь на двух дерущихся и трёх разнимающих. А можно и выезжать на драку двух, а приехать на драку 10-ых, или поножовщину. Особенно драка двух у дискотеки вполне легко, быстро и непринуждённо может перерасти в массовую драку. Потому туда по возможности всех кто доступен. Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится. Да и двоём массовую драку никто в рукопашку разнимать не пойдёт. Это слишком опасно. Да, понимаем что работа может быть опасной, но на бессмысленные риски и безумие никто не подписывался. Так же как и пожарник без защитного костюма с кислородом и бронсбойта не пойдёт в горящее здание, или врач без перчаток и дезинфекции не будет оперировать, так и полицейский не пойдёт против явного преимущества противника. Плюс полицейский ещё и ходячее капиталовлажение налогоплательщиков, которое должно как можно дольше работать, а не ломаться. А ещё он и носитель огнестрельного оружия (и других опасных спецсредств), которое в руки противника попасть не должно. Ещё имеется общая установка действовать настолько мягко, насколько возможно. А для этого нужно численное преимущество чтобы тупо больше физической силы к одному телу приложить. Если кто не в курсе или не пробовал, приоткрою завесу: "заломать" или "скрутить" среднего человека сопротивляющегося в полную силу одному или двоём практически невозможно. То, что вы видите в телевизоре/интернете/показательных выступлениях - показуха. Приёмы задержания/удержания/заломов при сопротивлении в полную силу не работают на практике. Если не поймать в расплох, то тогда надо или приложить очень много силы (численным преимуществом) или "довести до кондиции", когда эти приёмы будут работать. Последнее означает расслабляющие удары, а в простонародье: "пиздить". То-есть по сути чем меньше людей будут задерживать сопротивляющегося в полную силу человека, тем больше это выглядит как избиение. Я ради интереса лично пробовал несколько раз на тренировках. Сопротивлялся почти в полную силу а меня "крутили". Понадобилось от 5 до 7 человек, чтобы без ударов/крови/переломов. И да, я знаю, что ваш дядя/брат/сват могёт и в одного, двоих, не запыхавшись. Но чего-то их в рядах полиции не видно. Вот и ловируй между "ха ха, пятером на одного" и "полицейский беспредел, зверюги".

Резюмируя: да, в принципе возможно проявить безумие и отвагу. Но при этом пострадать самому, подвергнуть опасности окружающих, подставить коллег и остаться виноватым, потому что не выждал подкрепление и пришлось применить дубинку или - не дай бог - табельное оружие.

 

Перейти на