русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Это правда?!

18.03.19 17:53
Re: Это правда?!
 
Kowal gekickt bis 19/5/24 22:16 патриот
Kowal
они все друг о друге кричат как о еретиках и сатанистах

Дело в том что основа Христианской религии является Библия, в которой прописаны божьи заповеди, правила и каноны праведной жизни. Если ты истинный христьянин, ты должен этих канонов придерживаться. Католическая церковь, которая с латинского переводится как "единная" церковь в ходе своей эволюции и становления государственной и в последствии мировой религией, претерпевала постоянно изменения, какие-то реформы и в итоге она на столько отошла от канонов библии, что её уже можно и не называть христианской церковью. Она превратилась в какого-то такого монстра, гибрида.. которая ничего общего не имеет с той церковью, которую основал Иисус Христос.

Просто как пример.. по библии бог создавал мир в течении 6 дней, на 7 день потчивал, то есть отдыхал. 7 день - это суббота. Но Католическая церковь сказала - нет, мы будем отдыхать в 1 день недели, то есть в воскресенье.. объяснив это тем что в этот день произошло пролитие крови Христа во имя спасения рода человеческого.

Хотя есть и другие причины и их несколько. Одна из них - первые христиане были гонимы, наряду с иудеями. У иудеев священный день суббота - Шабат. Не работают и посвящают этот день молитве. У язычников в Римской империи выходной день был воскресенье - день солнца. Первые Христиане именно для того чтоб отстраниться от иудеев и объединить язычников, сделать веру единой, сделали довольно таки грамотный шаг, перенеся выходной день с субботы на воскресенье... Но это уже был отход от библии.


Это просто как пример.. В последствии было много чего ещё...

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
 

Sprung zu