Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

А ведь что-то в этом есть

13.02.19 10:10
Re: А ведь что-то в этом есть
 
в ответ Perhta 13.02.19 09:55, Последний раз изменено 13.02.19 10:19 (Мамилапинатапай)

Блин)) никуда она не перетекает. Ты ее сама растягиваешь)

Нет, не то что бы в запрете. Я как раз таки не во всех вопросах радикалистка) Но категорична, да)

Все запреты возникают в силу невозможности объяснить целесообразность, либо..

Хотя, тут надо еще смотреть- запрещают ли, или рекомендуют.

Я знакома с женщиной, ровесница моя. Так вот она надолго угодила в типа философскую секту, где занимаются переливанием из пустого в порожнее якобы познавая энергоинформационную науку. Мало того, у них даже ВУЗ есть. С сертификатами) Она до сих пор, уже больше 15-ти лет, там.

Так вот посчастливилось ей поехать на встречу с учителем, их гуру) После семинара, на который она специально поехала..в Киев (гуру из Украины) началось чаепитие. И что ты думаешь? Мужикам было предложена сесть за стол, а теткам подавать им, и стоять как официанты рядом. С чашками в руках. То есть пейте, угощайтесь, но за стол с мужчинами- высшими духовными существами не садитесь.

Я ей говорю: - ну сколько тебе надо еще ситуаций, чтобы понять куда ты попала? Я вижу, ее эта ситуация унизила, оскорбила. Но методика твердит, что надо пройти через послушание и женщина не такое чистое создание и должна во всем слушаться мужчины и помогать ему в том на что он укажет.

Говорю - он(и) же тебе не муж, почему ты должна делать что-то не для своего мужа, а именно для человека, только потому что он мужчина и назвался высшим божьим существом?

Короче, сомнения у нее были, но с членством она не рассталась) Потому, что грань, как во многих сектах, где даже насилие физическое бывает, они не переходят. Там тупо их имеют на бабки. Присваивают категории в познаниях. Да и вообще там сетевой маркетинг. Но Учителя должны чтить как наместника бога и осуждать даже в мыслях нельзя. Иначе это отступничество и это тебя сломает. Так ты испачкаешь все свои тела- начиная с физического, заканчивая будхиальным, которое у тебя вообще никогда не раскроется)

Казалось бы, где тут запреты.. Всё по доброй воле)

Незнание и умение убеждать строят аналогичные структуры в социуме.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
 

Перейти на