Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

А вы когда-нибудь задумывались о своей старости?

12.01.19 19:19
Re: А вы когда-нибудь задумывались о своей старости?
 
Chon Kwon знакомое лицо
Chon Kwon
в ответ Emilinda 12.01.19 17:52
Ну и по мелочам наберется всяких льгот - медицина, телевизионный налог, льготы на общественный транспорт, Haftpflichtversicherung бесплатно...


Какая медицина???? Если я сейчас пришёл к врачу и сказал - у меня аппендецит. Врач осмотрел и сказал: температуры нет, ногу подымаешь, нету аппендицита, скорее всего грыжа.

ну грыжа, бог с ней, поеду в отпуск, потом, за день до отпуска, боли, жена настояла, иду в больницу - аппедицит, срочно на операцию, а если бы поехал и на операцию в египте? Жене полгода лечили "инфекцию", только когда на врача наорали и пригрозили финанцамтом проверил досконально - опаньки - тумор. Нету у нас медицины. В Голандии 1 медсестра на 7 пациентов в больнице у нас на 30! - Позорище, а не страна. У нас мафия больничная, где шефы больничных касс уже сделали себе оклады выше чем у канцлера и государство всего этого почему то не замечает. Сколько стоит всё остальное и нафига оно мне надо?


Даже если просто учесть стоимость квартиры, которую оплачивает государство


а я ставлю вопрос: Почему я, уже оплативший свой дом должен получать от государства меньше того, кто это не сделал? Особенно с учётом того, что я заплатил этому государству в разы больше? Получается, что за 10 лет до пенсии мне надо будет его продать и деньги замылить. Почему государство заставляет меня идти на махинации? Чем мы сейчас отличаемся от СССР ?


И низкие пенсии в Германии налогом не облагаются, это вы бросьте.


О да! до 9.168,- евро в год фрайбетраг. Что это за сумма????? Можно на неё жить у нас? Все пенсии должны быть освобождены от налогов, абсолютно, я их уже оплатил налогом с моей зарплаты.


Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
 

Перейти на