русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Как вы любите проводить отпуск?

04.12.18 17:02
Re: Как вы любите проводить отпуск?
 
  zerkowkak коренной житель
zerkowkak
in Antwort выкл. 04.12.18 11:16, Zuletzt geändert 04.12.18 18:00 (zerkowkak)

Увидел сказку выкла. Решил алаверды сделать. Пишу с телефона, второпях, будут опечатки.


Однажды всякие зверушки решили переселиться из огромного дикого леса в небольшой, но благоустроенный заповедник.

Всё им тут понравилось- чисто, еда вкусная, уютно, но заскучали звери, живя в отдалении друг от друга. И прознали они , что стоит в укромном месте странный отель, а владеет им чудо- юдо зверь Модер. Постучались к нему, попросились, обещая порядок и уверяя, что они воспитанные культурные зверушки. Пустили их , выделив каждому свой уголок. Вначале было весело, игры добрые, смех по вечерам и всеобщая любовь.Но потом нет-нет да и раздастся возмущенный визг: кто- то кого- то укусил, поцарапал. Модер был мудЕр и до смертоубийства не допускал, но слеповат и глуховат. Только отвернется, как хитрый суслик цапнет своими резцами кого- нибудь. Тот заорет, Модер обернется и накажет его за неподобающее поведение, сослав в глухой подвал под замок.

Постепенно дружная компания разделилась.. Одни поддерживали суслика, другие фыркали на них, третьи равнодушно взирали на это безобразие, жуя капусту. Были и четвертые, пытавшиеся вернуть жизнь в отеле в прежнее русло. Но их никто не слушал.

И вот, наступил Новый год. Собрались зверушки за праздничным столом. Мрачные, сердитые. Вдруг поднимается суслик и произносит речь:

- Ребята, я был неправ. Давайте жить дружно и весело.

Тут сразу все повскакивали с мест, обнимаются, крича:

- Это я был неправ!

- Нет, я!

- Нет, нет, моя вина!

А потом все радостно встретили новый год угощая друг друга свининкой- ведь год - то Свиньи. Лишь поросята со страхом вспоминали своих сородичей, которые не пришли праздновать, подозревая, что жаркое на столе- это они.

 

Sprung zu