русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Я живу с резиновой женщиной, кукла реальная алтернатива

30.11.18 09:57
Re: Я живу с резиновой женщиной, кукла реальная алтернатива
 
Тит Козявкин старожил
Тит Козявкин
Боже мой... верните мир на место!)))

Два фрагмента одной поучительной истории:


1. В середине XVII века в Лондоне едва не возник бунт из-за того, что мэр города решил впервые ввести уличное освещение. Тогда говорили, что фонари станут причиной постоянных пожаров и слепоты, ведь из-за них ночью будет светло, как днём. Но со временем к этому изобретению привыкли, и к началу прошлого века фонари появились в большинстве крупных городов Европы.
Сами по себе они представляли горелки с резервуаром топлива за стёклами. Их нужно было постоянно чинить и заправлять маслом или керосином. Неудивительно, что сразу же появилась профессия фонарщика. Эти люди каждый вечер с фитилём на длинном шесте обходили свои районы и зажигали фонари, а утром гасили их. Если же фонарь сразу не горел, они поднимались и смотрели, почему он неисправен. Атрибутами каждого фонарщика были длинный шест и лестница.


2. Когда же на улицах стали монтировать электрические фонари, то от услуг фонарщиков вообще отказались. В Европе это случилось в 30-е годы прошлого века, и тогда многие из них переквалифицировались в электриков.


https://korrespondent.net/business/career/3577003-hybloe-d...


Чтобы вернуть мир на место, пришлось бы каким-то образом вернуться во времена его сотворения (если такие времена вообще были).


Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Sprung zu