русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Теплые местечки для небогатых немецких пенсионеров

12.07.18 00:15
Re: Теплые местечки для небогатых немецких пенсионеров
 
Онегина коренной житель
Онегина

Женя, буду делать тебе конкуренцию в выкладывании фото водоёма с уточками.


История о рыбалке и прогулке по озеру (много фото)


Итак, утро началось хорошо. Выехали довольно поздно но людей слава богу было мало (рыбы ещё меньше 😁)

Первая трудность с которой столкнулись это лебеди, прогуливающиеся по берегу. Они вообще не боятся, подходят вплотную и норовят ущипнуть.

Этот даже выдрал у меня из рук телефон, когда я его хотела сфотографировать. Точнее долбанул клювом по хэндику а выпал из рук сам наверное. Не важно.





Щит с предупреждением «не кормить лебедей» увидели слишком поздно. Набежало их сразу целая куча и рыбалке было конец. Примерно в это время мы поняли почему купальщиков и загорающих так мало. Если столкнуться с этими милыми птичками на суше не так страшно то в воде наверное не приятно. К тому же там были и маленькие лебедята, которые тоже к слову абсолютно не боялись людей. Вообщем не хотелось спровоцировать приступ материнского инстинкта на глубине.

Водичка кстати хорошая, чистенькая.




Раз в час ездит прогулочный катер, или как они называются, вообщем Dampfer. Оставив мужа рыбачить решили мы с доцей покататься на кораблике)) Основной контингент - пенсионеры. Половина первого этажа резервирована для инвалидных колясок, ролаторов и этих штук на которые дедушки и бабушки опираются при ходьбе. Персонал очень вежливый и дружелюбный. Капитан .... ( впрочем о нём позже)




Продолжение следует ..

 

Sprung zu