Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Сравним цены на продукты (фрг - родина)

13.06.18 11:02
Re: Сравним цены на продукты (фрг - родина)
 
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель
Kvasimoda
в ответ circumstances 13.06.18 10:44, Последний раз изменено 13.06.18 11:16 (Kvasimoda)

Ценообразование серьёзная штука, как правило "чем меньше работающих" и больше бюджетников (пенсий чиновники неработающие и т.д.) (в смысле тех кто не производит какой-то конкурентный продукт) тем выше цены. Это закон, это нормально, это можно предвидеть, это закономерность... Но вот что касается политики "локомотивов" мировой экономики, тут есть вопросы, тут необходимо в тему "нищеброды" переносить. улыб Законы экономики знаешь ли. В Германии основная масса населения работает за 2500-3000 тыс. грязными, это 1800-2000 чистыми, если 2-е работающих чистыми в среднем выходит 3000 на семью, так сейчас живут где-то 40% населения Германии, ну и по 30% тех кто больше и тех кто меньше этой суммы... Для такой страны как Германия это катастрофа, ибо общий уровень жизни (грубо говоря доход/затраты) тут уже снизился по срвнению со странами не входящими в ЕС - это США, Канада, Австралия, Англия (т.е. эти страны ушли вперёд)


Итак выходит, из 3000 чистыми семья отдает 1200 за квартиру, ~100 каждую неделю на закупки - итого 1700. Остается 1300 на одежду, развлечения, детей (учитывая что ребенок в Германии стоит дорого), автомобиль и пр. чистоганом остается ~300-400 из того что можно откладывать на более дорогие покупки/кредиты.... И это СРЕДНИЙ КЛАСС ведущей страны европы, я не говорю уже о бедных семьях живущих ДО черты в ~3000 чистыми...


Такие дела, состояние людей в Италии Испании ... Австрии еще хуже... Тот же показатель для Украины, средний это 100 EUR так называемого остатка, для РФ сейчас порядка 120 в среднем... но если учесть разницу куда могут потратить эти деньги и одни и другие разница становится ещё менее очевидной.


Мне кажется Германия сейчас движется не в том направлении что необходимо, и пусть не все это еще ощутили, но боюсь очень скоро ощутят. Финасовая политика Германии сейчас - откровенно отстой. Деньги находятся все больше "не там" "не у тех" и "не так", - а что говорить о Латвии-Литве.

Моё сугубо личное скромное мнение.

 

Перейти на