Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Русские миллиАрдеры в гермашке

16.05.17 18:25
Re: Русские миллиАрдеры в гермашке
 
Kowal патриот
Kowal
в ответ Слепой Пью 16.05.17 15:58, Последний раз изменено 16.05.17 18:56 (Kowal)

Как понарасскажут... )))


Не знаю - у меня сколько знакомых, друзей, родственников осталось. И в России, и в Белоруссии, и в Казахстане... и что-то никто не хвалится ни окладами, ни мерседесами, ни должностями.

Один друг детства из Новосибирска, два высших образования, преподаёт в институте, читает лекции, попутно работает в каком то там НИИ - но он реально нищий. На квартиру денег нет, так он взял дачу и с фанеры сколотил себе какой то сарайчик, в нём и живёт, летом и зимой. Так зимой у него этот сарай сгорел, из-за проводки. Пришлось в общежитии жить, пока тепло не стало и он новый сарай не сколотил.

Но правда лет 5ть последние чуть по лучше стало, чуть побольше платить начали.. и он даже сумел купить старенькую ниву.. правда она через каждые сто км перестаёт ехать, но он уже научился её ремонтировать и инструмент всегда у него с собой.


И почти все... все так живут. Крутятся, вертятся.. но звёзды с неба там никому под ноги не падают.


Года два назад в газете статья была, где один подробно рассказывал как он "навсегда" в Россию назад из Германии возвращался. Почти год там мыкался, потом бежал назад в Германию чуть ли не пешком, не ползком.. проклиная и Россию, и Путина, и всю их систему..

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
 

Перейти на