Deutsch

Работа на тайльцайт, как расчитывают

19.01.24 14:52
Re: Работа на тайльцайт, как расчитывают
 
Moi_nik знакомое лицо
в ответ arbeitswillige 17.01.24 08:06, Последний раз изменено 19.01.24 21:47 (Moi_nik)
Ведь если просто в неделю 28 часов , и если есть какой нибудь праздничный день например в понедельник, то надо работать вторник- пятница?

Полтора года назад у меня возник тот же самый вопрос, когда я с фолльцайт на 6ч / 4д перейти хотела. Поэтому и хотела, чтобы в договоре конкретно стояло "пн - чт по 6 часов в день".

Но шеф мне договор составил, в котором просто стояло "24 часа в неделю". Я запротестовала, он ответил, что либо так, либо вообще никак. )))
К счастью, как раз в это время вышел новый закон - RL 2019/1152 - Arbeitsbedingungenrichtlinien, über transparente und vorhersehbare Arbeitsbedingungen, по которому в договоре должно быть конкретно рабочее время указано. Шеф отправил мой Маил юристам, и где-то недели через 4 я получила фертраг, такой какой хотела.

Можно ли потом вернуться на полную ставку?

Это уже от конкретной фирмы зависит, точнее от объема работы.
У нас большой объем работы и он дальше повышается, людей постоянно не хватает, так что наш тимляйтер раз в 4-5 месяцев меня спрашивет, не хочу ли я на фолльцайт вернуться.

 

Перейти на