Deutsch

Кредитная карта American Express

14.10.23 10:22
Кредитная карта American Express
 
Alexey_976 знакомое лицо
Alexey_976
Последний раз изменено 14.10.23 10:29 (Alexey_976)

Добрый день!

Давно собирался открыть для себя кредитную карту платежной системы American Express: много читал, что там есть выгодная система вознаграждения и накопления баллов. Свой выбор остановил на самой известной кредитке American Express Green. Ее порекомендовал мне сосед, с которым мы вместе работали.

Заполнил анкету, но никакого ответа не последовало. Тогда решил позвонить в компанию сам, где девушка удивленно ответила: "почему-то карта к заявлению не прикрепилась", после чего сказала, что, "наверно, что-то с шуфой". Т.о. карту мне так и не дали.

Никаких отрицательных записей в шуфе или просрочек платежей у меня, слава Богу, никогда не было: наоборот, иногда беру вещи в рассрочку и погашаю досрочно.

В качестве альтернативы решил заказать другую карту American Express - прозрачную с синим логотипом. Она не предполагает платы за использование, и поэтому требования к ее получению, как мне казалось - менее строгие. Но результат оказался тем же самым. По телефону мне ответили: "повторный заказ возможен только через полгода".

Сосед, который мне посоветовал, удивился, сказав, что карта у него с 2019 года, и тогда ее давали практически всем желающим. Но примечательно и то, что в самой American Express ни выписки из бухгалтерии, ни трудовой договор не смотрели и не запрашивали, соответственно, и не могли составить объективного предположения о платежеспособности.

Прошу подсказать:

1) в чем возможная причина этих отказов, если с шуфой проблем нет, имею гражданство Германии и живу по этому адресу уже много лет; Girokonto также не менял;

2) имеет ли смысл заказать карту через eBay, где есть предложения оформить карту по ссылке кого-то из ее существующих пользователей (Kunden werben Kunden)?

3) существуют ли, возможно, какие-либо неписанные требования к получению, которые официально не указаны?

Спасибо.

С уважением, Алексей.

 

Перейти на