Deutsch

Fidorbank самоликвидируется.

17.02.23 15:38
Re: Fidorbank самоликвидируется.
 
daduda свой человек
в ответ kost80 15.02.23 18:37
Я всегда со своего счета ING переводил на счет Kraken и думал, что это и есть банк Fedor. То есть, у меня к примеру евро хранятся на счете Fedor, владельцем которого формально являюсь я, а фактически контролирует его Kraken.

Вы сейчас написали полный бред. Во-первых я говорю о выводе фиата, Во-вторых, это не "банк Fedor", а Fidor Bank.


В третьих,


а фактически контролирует его Kraken.


это бред сумашедшего.


Kraken не контролирует счет в Fidor Bank у своих клиентов. Хотя в прошлом Fidor Bank был банковским партнером Kraken, каждый клиент имеет отдельный счет в Fidor Bank, который контролируется только им самим.

Kraken использует счета в различных банках, в том числе в Fidor Bank, для обработки депозитов и снятия средств у своих клиентов. Однако, все финансовые операции на счетах клиентов и банковских счетах Kraken полностью раздельны и не связаны между собой.


Fidor Bank и Kraken - это две отдельные компании, но в прошлом у них было партнерство. Fidor Bank являлся одним из основных банков-партнеров Kraken в Европе и предоставлял банковские услуги для Kraken. Однако в 2019 году Kraken объявил о прекращении сотрудничества с Fidor Bank и перенес свои европейские банковские операции на другой банк-партнер.

Стоит отметить, что в настоящее время Fidor Bank продолжает работать как отдельный банк, предоставляя банковские услуги в Германии и других странах.


Слепок базы знаний на 2021 год, когда Fidor Bank еще не сообщил о своем закрытии, хотя и был убыточной компанией.

 

Перейти на