Deutsch

Спекулянты на оптовом рынке газа

05.09.22 15:05
Спекулянты на оптовом рынке газа
 
Muenchausen завсегдатай
Muenchausen

Улыбнуло сегодня в новостях гордое заявление, что поймана группа людей, торгующая фьючерсами на газ. 4 молодых недурака заработали на оптовом рынке газа 40 миллионов, продавая газ которого у них нет, тут же примечание , что это в принципе не запрещено и называется по аналогии с финансовыми рынками Leerverkauf ( шортить) , но эти парни неизвестные толком никому и вообще что за дела нафиг, кто их сюда пустил ? Вот их арестовали и сказали что платильщикам налогов нанесен ущерб в 40 млн , и приняты меры чтобы в будущем незнакомые им там личности не могли попасть на оптовый рынок газа и принять участие в торгах и заработать на спекуляции, а этих публично расправить )) и вот я себе думаю что они там курят ? Ведь спекуляция и прибыль это взаимодополняющие понятия, каждый из нас с радостью заработал бы на шортах 40 млн. Но оказывается есть дяденьки которые при нашем удачном зароботке а их неудачном, могут объявить нас перзона нон грата )) тоесть как только масть попрет то первым пунктом о чем думать это как спрятать деньги от дяденек ?

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
 

Перейти на