Deutsch

Налоговая: перенести часть убытка на другой год

16.04.22 13:47
Re: Налоговая: перенести часть убытка на другой год
 
Daddy Cool патриот
в ответ *ell* 16.04.22 07:24

если бы я для себя делал, то сначала посмотрел бы, что такое эти 10К. То есть, если бы мне написали, что "вы потратили 70 К, но мы вам засчитываетм только 60 К, потому что ваши расходы типа все равно обнуляются и с вас хватит", то я бы заглянул в EST-Gesetz , в параграф где про Verluste, и, если бы нашел основания, то вероятно, подал бы айншпрух с указанием, что нет, не хватит - и с требованием выдать Bescheid über den vortragsfähigen Verlust. Тоггда в случае успеха искомые 10 К для целей налогообложения не были бы потеряны в 2020 г. Но, занимаясь этим вопросом в 2022 г, я бы отдавал себе отчет в том, что при примерно равномерных заработках в 2020 и 2021 г. этот убыток перекрылся бы доходами 2021 года, что тоже привело бы к некоторой компенсации налогов, но в 2022 г. уже никаких убытков бы не было и в случае выигрыша дела налог лег бы в 2022 на все 70К все равно полностью.


Если бы оказалось, что мне зачли все 70 К, а доход просто упал ниже Grundfreibetrag-а и налог обнулился, то выразил бы свое отношение традиционным русскоязычным методом и предался бы размышлениям о несовершенстве этого мира.улыб


Ваша идея с недодекларированием расходов 2020 и додекларированием их в 2022 г. несостоятельна, ибо противоречит одному из основных принципов - Zuflussprinzip. Вторая идея - эти же 10 к как доход не указывать (ибо я их не списывала как расход, то будет просто убыток и его возмещение) - несостоятельна тоже, т.к. противоречит другому основному принципу - Verrechnungsverbot.


Все изложенное есть не более чем непросвещенное мнение дилетанта по поводу задачи с неполными условиямиулыб

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
 

Перейти на