Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 12

09.10.21 11:38
Re: Ценные бумаги и инвестиции 12
 
кому что коренной житель
кому что
в ответ Grafolog 08.10.21 13:19

#3667

имхо Германия ни хрена не пыталась (с)делать. Альтернативная энергетика в рамках одной Германии ничего не даст пока такие страны как Китай и Индия строят атомные АЭС и плевать хотели на борьбу за экологически чистую окр. среду.

я бы так смело не утверждала. можно быть и одним в поле воином имхо, но лучше, конечно, когда все an einem Strang ziehen. действительность, к сожалению, такова, что у других стран денег нет, а атомная энергия остается одной из низких в плане CO2 эмиссии и дешевой, что для развивающихся экономик необходимо.


ок, тогда почему поднят такой вой, что мол путлер со своим газом чуть ли не спаситель всея ЕС?!

потому что в ЕС и другие страны, которые более зависимые от газа... у Германии вес газ около 25%, но в этих 25-ти процентах есть доля газа, который Германия из Норвегии получает, так что зависимость в частности Германии не такая уже и высокая. да, и как оказалось, хранилища не заполнились. и тут вопрос почему?

и еще один пункт, если не получать газ по долговременным контрактам, от которых собственно Германия отказалась, то он покупается на spot market, а цена газа там прямо пропорциональна цене на нефть.

все просто: растет цена на нефть, автоматически растет цена на газ.

я вообще думаю, что здесь какая-то политическая многоходовка с Россией в этот раз. или политики реально перетрухнули из-за экзогенного энергетического шока, который вызовет новый виток инфляции, который сложно будет держать под конторолем. сценариев я тебе могу нарисовать много...


 

Перейти на